A B CDEFGHIJKLMNOP Q RSTUVW X Y Z

SanitätsräumeF1.04, W1.15
Sanitärschäden 
KleinreperaturenHerbert Janicher
GroßrepearturenHubert Lulei
Schließ- und SicherheitsdienstGeorg Kiefel
SchlüsselverwaltungGeorg Resch, Thomas Greinwald, Georg Kiefel
SchwerbehindertenvertreterinPetra Wiedemann
Semesterbeitrag Petra Jolig
Allgemeiner Ingenieurbau (M.Eng.)Gerda Christl
Architektur (B.A.)Sonja Fiene 
Architektur (M.A.)Sonja Fiene
Bauingenieurwesen (B.Eng.)Gerda Christl
Betriebswirtschaft (B.A.)Manuela Wiedemann
Design- und Kommunikationsstrategie (M.A.)Manuela Wiedemann
Elektrotechnik (B.Eng.)Gerda Christl
Energie Effizienz Design (M.Eng.)Sonja Fiene
Informatik (B.Sc.)Sonja Fiene
Informatik (M.Sc.)Sonja Fiene
Interaktive Medien (B.A.)Sonja Fiene
Interaktive Mediensysteme (M.A.)Sonja Fiene
International Management (B.A.)Manuela Wiedemann
Kommunikationsdesign (B.A.)Manuela Wiedemann
Maschinenbau (B.Eng.)Sonja Fiene
Master of Engineering (M.Eng.)Gerda Christl
Mechatronik (B.Eng.)Gerda Christl
Technische Informatik (B.Eng.)Gerda Christl
Umwelt- und Verfahrenstechnik (B.Eng.)Sonja Fiene
Wirtschaftsinformatik (B.Sc.)Manuela Wiedemann
Sicherheitsbeauftragte 
Fakultät für Architektur und BauwesenManfred Dengler
Fakultät für Geistes- und NaturwissenschaftenNorbert Weiß
Fakultät für ElektrotechnikJürgen Pischulti
Fakultät für GestaltungDieter Plail
Fakultät für InformatikLorenz Dieminger
Fakultät für Maschinenbau und VerfahrenstechnikMarcus Köhler
Fakultät für WirtschaftHorst Klemm
BetriebswerkstättenPaul Augustin
HausverwaltungWolfgang Walter
Zentrale Dienste 
SonderabfallMarkus Blinzler, Helmut Dichtl, Dieter Fischer, Markus Hofbeck, Rebecca Schaeffer
SpendenHelmut Escheu
SportbeauftragterFritz Schöppler
SprachkoordinatorPetra Jolig
Allgemeiner Ingenieurbau (M.Eng.)Gerda Christl
Architektur (B.A.)Sonja Fiene 
Architektur (M.A.)Sonja Fiene
Bauingenieurwesen (B.Eng.)Gerda Christl
Betriebswirtschaft (B.A.)Manuela Wiedemann
Design- und Kommunikationsstrategie (M.A.)Manuela Wiedemann
Elektrotechnik (B.Eng.)Gerda Christl
Energie Effizienz Design (M.Eng.)Sonja Fiene
Informatik (B.Sc.)Sonja Fiene
Informatik (M.Sc.)Sonja Fiene
Interaktive Medien (B.A.)Sonja Fiene
Interaktive Mediensysteme (M.A.)Sonja Fiene
International Management (M.A.)Manuela Wiedemann
Kommunikationsdesign (B.A.)Manuela Wiedemann
Maschinenbau (B.Eng.)Sonja Fiene
Master of Engineering (M.Eng.)Gerda Christl
Mechatronik (B.Eng.)Gerda Christl
Technische Informatik (B.Eng.)Gerda Christl
Umwelt- und Verfahrenstechnik (B.Eng.)Sonja Fiene
Wirtschaftsinformatik (B.Sc.)Manuela Wiedemann
Studienberatung 
inländische StudierendeDr. Ulrike Fink-Heuberger, Daniela Both
ausländische StudierendeInternational Office
europäische ProgrammeInternational Office
nicht-europäische ProgrammeInternational Office
StudiennachweisePetra Jolig
Allgemeiner Ingenieurbau (M.Eng.)Gerda Christl
Architektur (B.A.)Sonja Fiene 
Architektur (M.A.)Sonja Fiene
Bauingenieurwesen (B.Eng.)Gerda Christl
Betriebswirtschaft (B.A.)Manuela Wiedemann
Design- und Kommunikationsstrategie (M.A.)Manuela Wiedemann
Elektrotechnik (B.Eng.)Gerda Christl
Energie Effizienz Design (M.Eng.)Sonja Fiene
Informatik (B.Sc.)Sonja Fiene
Informatik (M.Sc.)Sonja Fiene
Interaktive Medien (B.A.)Sonja Fiene
Interaktive Mediensysteme (M.A.)Sonja Fiene
International Management (M.A.)Manuela Wiedemann
Kommunikationsdesign (B.A.)Manuela Wiedemann
Maschinenbau (B.Eng.)Sonja Fiene
Master of Engineering (M.Eng.)Gerda Christl
Mechatronik (B.Eng.)Gerda Christl
Technische Informatik (B.Eng.)Gerda Christl
Umwelt- und Verfahrenstechnik (B.Eng.)Sonja Fiene
Wirtschaftsinformatik (B.Sc.)Manuela Wiedemann
Studiensemester im AuslandAdrian Bieniec
Studieren mit KindCelestine Krämer
StudierendenwahlenTatjana Dörfler