Startseite Personalabteilung

Leitung

Hubert Scholz Tel. +49 (0)821 5586-3220

hubert.scholz@hs-augsburg.de

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Matthias Gründel

 

 

 

Stefan Wiche

(Montag - Mittwoch)

Berufungsverfahren, Angelegenheiten der Professoren/innen

Tel. +49 (0)821 5586-3277

Matthias.Gruendel@hs-augsburg.de

 

Berufungsverfahren, Angelegenheiten der Professoren/innen

Tel. +49 (0)821 5586-3017

stefan.wiche@hs-augsburg.de

 

Annette Holzmann

 

 

 

Simone John

Reisekosten, Studentische Hilfskräfte

Tel. +49 (0)821 5586-3485

Annette.Holzmann@hs-augsburg.de

 

Personalbereich Tarifbeschäftigte, Studentische Hilfskräfte

Tel. +49 (0)821 5586-3191

simone.john@hs-augsburg.de

 

Michaela Schlegel 

(Montag + Dienstag)

 

 

 

Michaela Winkler 

(Mittwoch - Freitag)

 

Lehraufträge, Gleitzeit

Tel. +49 (0)821 5586-3018

michaela.schlegel@hs-augsburg.de

 

 

Lehraufträge, Gleitzeitbeauftragte

Tel. +49 (0)821 5586-3218

Michaela.Winkler@hs-augsburg.de

 

Anita Nägele

(Montag - Donnerstag)

 

Lehraufträge, Gleitzeit, Bewerbungsverfahren

Tel. +49 (0821) 5586-3216

anita.naegele@hs-augsburg.de

  

Hier geht es zu den Formularen

Mitarbeiterinnen der Poststelle und Registratur

Claudia Mühlbauer Tel. +49 (0)821 5586-3255                   

Claudia.Muehlbauer@hs-augsburg.de

Barbara Bayer-Gündogdu Tel. +49 (0)821 5586-3285

Barbara.Bayer-Guendogdu@hs-augsburg.de